Николаевцам продемонстрировали ультрасовременные энергосберегающие технологии

16.04.2009 в 18:31

Сегодня, 17 апреля, площадка возле «Сотки» между улицами Советской и Лягина превратилась в выставку энергосберегающих технологий.

Так проходила рекламная акция фирмы «BUDERUS», которая таким образом пыталась проинформировать население о преимуществах своих чудо-приборов.

- Сегодня компания «BUDERUS», немецкий концерн, лидер отопительного оборудования, совместно со своими партнёрами — компанией «Энергокомфорт» - проводит информационную акцию по продвижению энергосберегающего оборудования. В основном, солнечные коллектора, тепловые насосы, твердотопливные котлы... которые не требуют или экономят потребление газа и прочих растущих в цене энергоресурсов, - рассказывает директор регионального филиала Михаил Таранов. - Мы пригласили всех николаевцев, чтобы они могли понять, что такое гелиосистема, потому что спрос есть, все уже интересуются, все смотрят телевизоры, а мало кто понимает. Поэтому мы приехали сюда со всем действующим оборудованием — и показываем, объясняем, что это такое, для чего это нужно.

Теперь, как говорится, по порядку.

Конденсационный котел. Традиционные настенные котлы используют топливо на 90-92%. Конденсационный же котёл использует 109-110%, там другой принцип сжигания. То есть, можно экономить до 20% газа. С учётом растущих цен на газ это становится актуальным.

Гелиоколлектор. Самый эффективный, с теплообменником в виде двойного миандра. Из-за своей жёсткой поверхности он не боится ни солнца, ни града. Он нужен для горячего водоснабжения и отопления. Такой коллектор устанавливается на крыше. Светит солнышко — и мы получаем тепловую энергию, которая нагревает нам все, что нужно для удобства и уюта. Один кВт мы имеем на один квадратный метр. Это говорит о том, что семья из трёх-четырёх человек может иметь горячую воду и отопление, используя лишь эту установку.

Твердотопливный котел. Современное решение старой «буржуйки». Это котёл, который потребляет в качестве топлива уголь, дрова и всё, что горит. Только уже на высокотехнологичном уровне. Люди могут вообще отказаться от газа и не платить деньги за его подключение.

Назвать цену каждого такого приспособления Михаил Таранов затруднился: у каждого она своя, потому что это — лишь комплектующие...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив