Специальная комиссия проверяет готовность баз отдыха к приему туристов

12.06.2007 в 16:17

Перед началом летнего курортного сезона, по «Государственной программе отдыха и оздоровления детей до 2008 года», николаевская областная комиссия в составе представителей Управления образования и науки, Главного управления труда и социальной защиты населения, совета профсоюзов, Управления по делам семьи  и молодежи, СЭС, Государственного пожарного надзора и техногенной инспекции областного управления МЧС вместе с депутатами областного совета на этой неделе проверяют готовность оздоровительных учреждений Черноморского побережья Николаева. Особое внимание уделяется детским оздоровительным учреждениям, расположенным в городе Очакове, поселках Коблево и Рыбаковка. Их насчитывается около 50-ти.

 

Комиссия проверяет, насколько качественно подготовлены детские лагеря для досуга, отдыха и оздоровления. Кроме того, немалое внимание уделяется и мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности детей. Это не только оснащение всех пляжей спасательными станциями и постами, но и обследование дна водолазами и обучение людей, выполняющих функции спасателей на побережье. Немалую роль также играет и пожарная безопасность. Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются: неисправное состояние систем пожарной сигнализации, недостаточное количество первичных средств пожаротушения, отсутствие или неисправное противопожарное водоснабжение и тому подобное.

 

В ходе проверки сотрудники МЧС требуют немедленно устранить нарушения. Объекты, которые не будут отвечать требованиям правил пожарной безопасности, не смогут открыть сезон.

 

Как прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области Сергей Корогод: «Хотелось бы напомнить руководителям и хозяевам баз отдыха, что со стороны МЧС будут приниматься наистрожайшие меры для того, чтобы каждый отдыхающий находился в безопасности, и отдых не был омрачен нежданной бедой. Ведь нельзя ставить под угрозу жизнь человека, тем более детей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив