Украина выдаст США подозреваемого в мошенничестве

05.08.2017 в 10:12
Украина выдаст США подозреваемого в мошенничестве

Украина выдаст США подозреваемого в мошенничестве

Владислав Халупский был задержан в Одессе в середине февраля 2017 года.

Генеральная прокуратура Украины удовлетворила запрос США о выдаче подозреваемого в мошенничестве Владислава Халупского. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Генеральной прокуратурой Украины удовлетворен запрос Соединенных Штатов Америки о выдаче Владислава Халупского, разыскиваемого за совершение ряда преступлений, в том числе мошенничества с ценными бумагами и сговора с целью отмывания средств на сумму около 30 млн долларов", – написал Луценко на своей странице в Facebook.

Халупский был задержан в Одессе в середине февраля 2017 года, а с 4 апреля по решению Малиновского суда Одессы, он отправлен под ночной домашний арест.

Напомним, летом 2016 года в США арестовали пятерых хакеров из России и Украины, которые подозревались в хищении, продаже и противозаконном использовании конфиденциальной корпоративной информации.

Еще четверым участникам преступной группы, среди которых был и Владислав Халупский, были предъявлены обвинения. Федеральная прокуратура США объявила их в международный розыск.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив