Всего за 16 дней николаевские инспекторы ГАИ остановили 422 нетрезвых водителя мототранспорта

17.04.2009 в 16:00

С 1 апреля на территории области проводится ряд профилактических мероприятий под условным названием «Скутер». За 16 дней сотрудниками Госавтоинспекции области обнаружено и прекращено 625 нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта, из них 422 факта за управление в состоянии алкогольного опьянения. Запрещена эксплуатация 471 транспортного средства, 2 водителя мопедов судебными органами лишены права управления на соответствующий срок.


Однако, не смотря на всё, некоторые водители игнорируют существующие правила движения и попадают в автопроисшествия с тяжелыми последствиями.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям мототранспорта. Уважаемые водителей, помните, что хоть Ваше транспортное средство отличается своими габаритами от других машин, но Правила дорожного движения одинаковые для всех. И последствия аварий бывают очень тяжелые. Потому выполнять требования действующего законодательства в сфере дорожного движения обязательно не только для того, чтобы Вас не остановил инспектор ГАИ и не наложил на Вас штраф за нарушение, но и для того, чтобы сохранить не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье людей, которые Вас окружают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив