Наблюдательный совет ГАХК "ЧСЗ" сменил генерального директора завода

17.04.2009 в 17:48

16 апреля 2009 г. наблюдательный совет Государственной акционерной холдинговой компании «Черноморский судостроительный завод» (ГАКХ «ЧСЗ») принял решение назначить генеральным директором предприятия Дмитрия Мордовенко.

Ранее господин Мордовенко работал директором по стратегическому планированию и развитию в компании «ТНК-ВР Украина», затем занимал должность исполнительного директора ОАО «Калуганефтепродукт», входящего в группу компаний ТНК-ВР, сообщил представитель пресс-службы «Смарт-Холдинг».

До назначения в ГАХК «ЧСЗ» руководил проектами инвестиционного департамента EastOne Group.

Дмитрий Мордовенко закончил Харьковский национальный университет, получил степень магистра в Университете города Экзетер (Великобритания) и степень МВА бизнес-школы INSEAD (Франция).

В разное время работал в ведущих консалтинговых компаниях: PricewaterhouseCoopers, Gemini Consulting, Accenture, — осуществляя проекты в Латвии, Великобритании, Франции, Португалии и России.

«Мы возлагаем большие надежды на то, что опыт и знания Дмитрия Мордовенко помогут решить задачи, которые стоят перед заводом», - прокомментировал назначение исполнительный директор «Смарт-холдинга» Алексей Кузнецов. — «ЧСЗ может строить сложные суда, выполнять большие заказы, и мы считаем, что новый руководитель поможет реализовать этот потенциал, даже в условиях экономического кризиса».  

 

Ранее пост генерального директора ГАХК «ЧСЗ» занимал Илья Горн.

Справка: Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» - крупнейшее предприятие отрасли в Украине и одно из наиболее мощных в Европе было основано в 1897 году.

Компания имеет разветвленную сеть железных и автомобильных дорог.

Компания располагает 2-мя наклонными стапелями (при этом стапель «О» оснащен двумя козловыми кранами г/п 900 тонн каждый), поточно-позиционной линией строительства среднетоннажных судов на горизонтальном стапеле в крытом эллинге длиной 400 м, плавучим доком, 3-мя достроечными набережными и готова принять заказы на строительство танкеров, балкеров, судов снабжения, Ro-Ro, азимутальных буксиров с тягой до 60 тонн с эскортными функциями для проводки танкеров ДВТ более 70000 тонн в узостях и в порты. На поточно-позиционной линии возможно строительство судов различных типов и назначения длиной до 120 м и шириной до 16,5 м.

Компания располагает возможностями по ремонту танкеров, балкеров и других типов судов с докованием судов доковым весом до 7000 тонн и диной до 130 м.

В первоочередные интересы компании входит получение заказов на изготовление секций, корпусных блоков массой до 1300 т, корпусов судов.

90,25% акций Черноморского судостроительного завода владеет Херсонский судостроительный завод.

Морские бизнес-новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив