«Добрая» фермерша, продававшая мед 82-летней старушке, украла все ее сбережения

21.04.2009 в 15:03

Достаточно много в средствах массовой информации обсуждаются факты совершения мошеннических действий. И в основном жертвами «нечистых на руку» наших с Вами сограждан становятся пенсионеры, лица преклонного возраста. Эта наиболее уязвимая часть населения Украины, несмотря на реалии сегодняшнего дня, все-таки продолжает верить в то, что не поднимется рука у рядом стоящего человека отобрать средства к существованию, при этом, глядя в глаза, уверяя в своей честности и порядочности.


82–летняя Людмила Сергеевна, проживающая в городе Николаеве в квартире с сыном, после перенесенного инсульта с кровати вставала очень редко, передвигалась только по квартире, да и то давалось это нелегко. Общение ограничивалось только кругом соседей, подруг ее же возраста и телевизионными передачами.


Однажды днем ее сын завел к матери в комнату незнакомую женщину, объяснив при этом, что та предлагает купить по достаточно сносной цене мед. Не поинтересовавшись, почему именно к ним пришла незнакомка, пенсионерка, попробовав предлагаемую продукцию и обсудив с посетительницей и качество меда, и пообщавшись на другие темы, достала из серванта деньги, отсчитала нужную сумму и расплатилась. Довольно приятная на вид женщина спокойно рассказывала о том, что она из села, основала небольшую ферму и пасеку. Посочувствовав хозяйке квартиры по поводу тяжелого недуга, не дающего женщине покидать пределы квартиры и пообещав не забывать привозить те дары природы, получаемые и с фермы и с пасеки, незнакомка заторопилась восвояси. Проникнутая самыми теплыми чувствами к «фермерше», Людмила Сергеевна, с трудом поднявшись с кровати, собралась выйти провести «гостью» до дверей.


Уже около выхода неизвестная попросила «на дорожку» воды. Пенсионерка медленно пошла на кухню, принесла чашку воды, после чего, достаточно тепло, распрощавшись, женщина ушла.


Через некоторое время старушка обнаружила, что из серванта, откуда она брала деньги на мед, пропала оставшаяся наличность, крупная для нее сумма. В этот же вечер она обратилась за помощью в милицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив