Заводский район уже готовится к зиме

11.08.2017 в 19:42

Сегодня, 11 августа, в администрации Заводского района состоялось совещание по вопросу подготовки городского хозяйства к новому отопительному сезону 2017-2018 годов.

 

На совещании присутствовали депутаты Николаевского городского совета: Вячеслав Карцев, Сергей Карцев, Владимир Садыков, Павел Зоткин, Дмитрий Жвавый, Татьяна Суслова, Сергей Исаков; заместитель городского головы Мкртыч Мкртчян; заместитель директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александр Репин, начальник управления образования Николаевского городского совета Анна Деркач, представители подрядных организаций, осуществляющих уборку дорог Заводского района, жилищно-коммунальные предприятия.

 

Председатель администрации Заводского района Виктор Дмитрук обозначил, что своевременно начатый и качественно выполненный весь комплекс мероприятий по подготовке к отопительному периоду может гарантировать стабильную работу с минимальным количеством аварийных ситуаций в осенне-зимний период.

 

Александр Репин доложил о подготовке жилого фонда к отопительному периоду.

 

Анна Деркач рассказала присутствующим о ходе подготовки учебных заведений к осенне-зимнему периоду, ответила на вопросы депутатов городского совета.

 

Анатолий Яковина, первый заместитель председателя администрации, ознакомил участников совещания с основными мероприятиями администрации по борьбе со снежными заносами, гололедом и последствиями других стихийных бедствий.

 

Представители жилищно-коммунальных предприятий выразили обеспокоенность отсутствием их финансирования по статье расходов «текущий ремонт», что значительно усложняет процесс подготовки жилого фонда к отопительному периоду.

 

Кроме того, на совещании обсуждались такие вопросы, как уборка придомовых территорий, тарифы на тепло, текущие и капитальные ремонты крыш домов, борьба со снежными заносами и последствиями стихии (особенно в частном секторе), приобретение снегоуборочной техники.

 

Депутаты городского совета приняли активное участие в обсуждении всех проблемных вопросов подготовки к зиме.

 

Подведя итоги совещания, Мкртыч Мкртчян подчеркнул, что необходимо продолжить проведение работ по подготовке к новому отопительному сезону в соответствии с разработанными каждым учреждением и предприятием мероприятий с соблюдением сроков их выполнения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив