Николаевскую многоэтажку заливает фекалиями

16.08.2017 в 17:37

В Николаеве жители третьего подъезда дома №19 на ул. Театральной (ул. Васляева) уже полгода страдают от зловонного тухлого запаха в квартирах и нашествия крыс с тараканами. Из-за гнилой канализационной трубы подвал дома затоплен канализационными стоками и фекалиями. Многочисленные жалобы и заявления жильцов в различные инстанции так и остались без внимания.

Жители злосчастного дома прислали в редакцию «Новостей-N» письмо, в котором в подробностях рассказали историю своей борьбы за нормальные условия жизни.

«Нашему дому более 60 лет, в подъезде №3 гнилая канализационная труба (прогнила снаружи и под землей), в результате подвал подтоплен канализационными стоками и фекалиями. В подвале, в подъезде и в квартирах стоит зловонный тухлый запах и сырость, появились крысы, тараканы, прусаки и мошки!», - говорится в письме.

Жители неоднократно официально обращались в ЖКП «Пивдень» с заявлениями и жалобами, представитель от подъезда был на приеме у замдиректора департамента ЖКХ Александра Репина. Однако результата эти мероприятия не принесли.

Департамент ЖКХ отреагировал только 5 мая, составив акт обследования подвального помещения. В акте указано, что в подвале действительно полностью сгнила канализационная труба и канализационная система должна быть приведена в рабочее состояние до 18 мая 2017 года.

Несмотря на предписания, проблемой никто не занялся:

«По данному акту со стороны организаций не было никаких действий, и мы были вынуждены снова обратиться с жалобой в департамент ЖКХ (КО-480-I/инг-03 от 26.05.2017г.)», - сообщают жители дома.

Более того, за полгода канализационные стоки и фекалии подтопили прилегающий подъезд. Бездействие властей может повлечь за собой проблемы уже в масштабе не одного подъезда, а целого дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив