"Асканию-Нову" прорекламируют на весь мир

22.04.2009 в 15:27

Сегодня стартовала рекламная кампания для популяризации заповедника "Аскания-Нова" и побуждения украинцев более активно голосовать за него на Всемирном конкурсе "7 новых чудес природы".

Как сообщает пресс-служба председателя оргкомитета акции "7 чудес Украины", вице-спикера Верховной Рады Николая Томенко, в ходе кампании, которая продлится до 7 июля, планируется размещение телевизионных роликов на всеукраинских телеканалах, радиорекламы, внешней рекламы на бигбордах и ситилайтах и рекламных баннеров в Интернете с призывами проголосовать за украинского номинанта.

Кроме того, 16 мая в рамках этой акции в "Аскании-Новой" проведут День Европы.

Заповедник будет представлять Украину во втором туре Всемирного конкурса "7 новых чудес природы", в который прошел 261 участник со всех континентов планеты. Организаторы поделили всех участников второго этапа на семь групп. "Аскания-Нова" и еще 56 номинантов попали во вторую по численности группу Е - "Национальные парки, природные заповедники, леса". От каждой из них будут отобраны 11 победителей, которые наберут больше всего голосов Интернет-аудитории, всего - 77. После этого их рассмотрит экспертная комиссия, которую будет возглавлять бывший генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор.

В пресс-службе Н.Томенко также отметили, что 21 июля этого года эксперты назовут 21 финалиста конкурса, а голосование в Интернете на финальной стадии будет проходить на протяжении 2010-2011 гг. На этот период также запланирован Всемирный Тур, во время которого организаторы посетят каждый из 21 объектов-финалистов.

Семь новых природных чудес мира планируется назвать в 2011 году. По оценкам Оргкомитета, в голосовании могут принять участие до 100 миллионов человек.

Более детально о Всемирном конкурсе можно узнать по адресу http://7chudes.in.ua

Заповедник "Аскания-Нова" - один из победителей прошлогодней общенациональной акции "7 природных чудес Украины". Именно он получил наибольшую поддержку экспертов и занял первое место по общему количеству набранных баллов. Это единственный в Европе участок типчаково-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг. Биосферный заповедник занимает территорию около 11 тысяч гектаров, на которой живут несколько сотен видов растений и животных.

 

Лига.Новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив