Верующий сын на Пасху отправил на тот свет отца–атеиста

22.04.2009 в 17:46

Отец с сыном вместе проживали уже не первый год после смерти матери. 33–летний Андрей уже около года оставался без работы, потому основным доходом семьи оставалась пенсия отца. Мужчины как-то исправлялись, спиртным не злоупотребляли, пытались на всем экономить. Так себе и жили. Андрей несколько раз пытался найти себе работу, но с трудоустройством почему-то не складывалось, вот и решил Андрей занять свое свободное время изучением Библии. Поиски работы сразу отошли на второй план, основным занятием стало посещение церкви и изучение заповедей. Достаточно спокойный и уравновешен Андрей никогда не спорил с отцом, всегда пытался помочь, но, чувствуя трудное материальное положение, отец в последнее время начал упрекать сына в том, что он безработный. Как-то в марте с отцом случилась неприятность, он случайно обжог себе ногу кипятком, для 65–летнего мужчины это стало двойной неприятностью, ведь средств на лекарства не хватало, но деваться было некуда и пенсионер постоянно ходил в аптеку. Возвращаясь с лекарствами домой, старик даже и не догадывался, что на Пасху получит насильственную смерть от своего единственного сына.


 

Андрей был дома, когда пришел отец. Увидев, как отцу тяжело, сын сделал ему замечание за то, что тот ходит сам: «У тебя есть сын, который тебе всегда поможет, а тем более сходит в аптеку», - поучал отца Андрей. Отец мало обращал внимание на речи сына, и часто отвечал ему, чтобы тот лучше нашел себе работу. Так произошло и в этот раз. Андрей услышал от отца дежурный намек: «Ты бы лучше роботу себе нашел, а не Библией зачитывался».


Возмущенный речью отца, сын молча вышел из квартиры и направился в церковь. В церкви он помолился, купил две иконы и направился домой. Отец в это время дремал на кровати. Андрей зашел на кухню, взял со стола нож и зашел в комнату отца. Держа в одной руке иконы, второй рукой он начал беспощадно бить старика ножом, при этом говоря какие-то предложения, прочитанные в Библии. Отец не мучился, смерть наступила практически мгновенно. Сын нанес отцу 28! проникающих ножевых ранений, об этом сообщил судмедэксперт, который прибыл на место происшествия вместе с милицией и каретой скорой помощи, которую, между прочим, вызывал сам Андрей.


На данное время Андрей признал свою вину, но не раскаивается в содеянном. Он считает, что неверующим людям нет места на земле. Ему назначена психиатрическая экспертиза, а последующую его судьбу будет решать суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив