США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России

21.08.2017 в 15:24
США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России

США приостановят выдачу неиммиграционных виз в России

США в ответ на сокращение численности сотрудников дипломатической миссии в РФ приняли решение с 23 августа приостановить процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России. Об этом сообщается на сайте посольства США.

Процедура будет возобновлена в Москве с 1 сентября. В других регионах она приостановлена на неопределенный срок. 

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок", — говорится в сообщении.

Кроме того, ранее назначенные собеседования будут отменены. В посольстве отметили, что те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы, каким образом они смогут переназначить собеседование.

 

Как сообщалось, 28 июля Россия потребовала, чтобы США приняли меры для сокращения количества американских дипломатов в РФ и технического персонала до 455 человек. Ровно такое число представителей российской дипмиссии осталось в США после того, как 29 декабря 2016 года были высланы 35 российских дипломатов и закрыты два российских диппредставительства в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на кампанию преследования со стороны России американских дипломатов в Москве.

 

Президент США Дональд Трамп поблагодарил президента РФ Владимира Путина за сокращение дипломатического персонала США в России. Вскоре он объяснил, что это был сарказм.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив