Главой Регионального филиала агентства по инвестициям назначен николаевский бизнесмен А. Шиянюк

13.06.2007 в 12:53

Влиятельный николаевский бизнесмен Анатолий Шиянюк – один из совладельцев ночного клуба «Монарх» и гостиници «Ингул» – назначен главой Регионального филиала агентства по инвестициям и развитию.   

 

Как сообщали «Новости N», данная структура будет действовать в трех областях: Николаевской, Одесской и Кировоградской, но главный офис будет находиться в Николаеве. Об этом сообщал председатель Государственного агентства инноваций и инвестиций Виктор Ивченко во время своего визита в Николаев. Также он отметил, что на финансирование регионального центра предусмотрено 5 млн. грн. в год.

 

«Мы хотим создать структуру, которая хорошо зарекомендовала себя во всем мире. Подобные центры уже существуют в Швеции, Сингапуре, США. Эффективность их работы можно увидеть на примерах этих стран. Во время своего визита в Сингапур я был шокирован. Сингапурцы производят валового продукта в 2 раза больше, чем у нас. Казалось бы, это не сильно большая цифра, но если учесть, что количество жителей Сингапура составляет 4,3 миллиона, а на Украине – 48, то есть о чем задуматься. Но главный вопрос не в этом, а в том, как они организовали свою работу», – сказал В. Ивченко.

 

Также он отметил, что для нас остается крайне актуальной проблема энергоресурсов. По мнению председателя Госагентства, создание этого центра в Николаеве позволит привлечь внешние инвестиции для постройки нефтяных вышек в Черном море.

 

«Город Николаев был долгое время закрытым военным городом. И, наверное, до сих пор над нами это довлеет. Я думаю, нам нужен толчок и таким толчком, по моему мнению, станет данный центр. Я уверен в том, что облгосадминистрация сделает все возможное для его развития», – сказал губернатор Николаевской области Александр Садыков.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив