В День Независимости прошло шествие николаевских националистов

24.08.2017 в 11:57

В четверг, 24 августа, в День Независимости Украины николаевские националисты прошли по главной улице с флагами и портретами своих идеологов.

В мероприятии принимали участие около 100 человек. В руках у них были флаги нашего государства, флаг УПА, а также партийные флаги «Народного руха», «Свободы» и «Батькивщины». Некоторые из участников пришли с портретами известных деятелей: украинского кобзаря Тараса Шевченко, политического деятеля Вячеслава Черновола и лидера националистов Степана Бандеры.

Сбор был у памятника Шевченко, где были возложены цветы украинскому поэту, после чего участники мероприятия направились к памятнику Вячеславу Черновола и также возложили цветы.

Националисты сформировали колонну: впереди шли участники, которые несли большой Государственный флаг, а за ними уже активисты с портретами и политфлагами. Участники шествия прошли по городу и с улицы Декабристов свернули на Соборную. Дойдя до Адмиральской, активисты повернули к Дому творчества учащихся и остановились у памятника Николаю Аркасу, где и провели митинг.

На митинге местные лидеры «Руха» хаяли власть и рассказывали о прошлых борцах за независимость Украины.

Под конец участники мероприятия спели гимн, после чего разошлись.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив