Мэр Южноукраинска на День Независимости отменил марш вышиванок и шествие

25.08.2017 в 14:38
Мэр Южноукраинска на День Независимости отменил марш вышиванок и шествие

Мэр Южноукраинска на День Независимости отменил марш вышиванок и шествие

В четверг, 24 августа, в Южноукраинске не состоялись традиционный марш вышиванок и праздничное шествие по центральной улице города с огромным Флагом Украины.
  
Об этом сообщает местное издание "Барометр Южноукраинска".

По неизвестным причинам, городской голова Южноукраинска отменил праздничные мероприятия. Такие действия градоначальника возмутили жителей и депутатов.
 
Так, депутат Южноукраинского горсовета Сергей Ярошенко на своей странице в facebook написал, что горожане не смогут пройти по проспекту Независимости и спеть Гимн Украины.
 
 
- «Впервые за много лет в Южноукраинске 24 августа не празднуют День Независимости! Нет ни одного мероприятия! Ни торжественной ходы, ни марша, вообще ничего! Люди с флагами и в вышиванках, к сожалению, не пройдут по проспекту, не споют Гимн Украины! Позор Пароконному! Такому мэру нужно со своей стаей шакалов петь "мурку". А настоящих горожан, которые любят свое государство, я поздравляю с Днём Флага и Днем Независимости! Украина - это мы, каждый из нас! Слава Украине! Эти фото - воспоминания о празднике, который любят все южноукраинцы!», - написал Сергей Ярошенко.
 
Пост депутата поддержали сотни горожан, многие призывали самоорганизоваться и провести марш. Некоторые высказывали мнение, что причиной отказа Виктора Пароконного от праздника являются его плохие отношения с атомной электростанцией, другие же считают, что он слишком занят дерибаном, третьи призывали АТОшников наведаться на сессию и устроить бунт.
 
- «Живём, как в оккупации!!!! Так подло поступить, как это сделал Пароконный.... я даже не ожидал! Что плохого ему сделали жители города? Многие, кто покупал вышиванку, хотели принять участие в марше. Быть частью Украины!», - написал депутат Ярошенко.
 
Тем не менее, причины, по которым мэр Южноукраинска отказался возглавить ходу с Государственным флагом, неизвестны. 
 
Согласно данным на официальном сайте Южноукраинского городского совета, 24 августа, отсутствуют какие либо массовые праздничные мероприятия. 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив