Защитники животных и мэра Сенкевича пикетировали Николаевский городской совет

31.08.2017 в 10:15

Утром в четверг, 31 августа, перед началом очередной сессии Николаевского городского совета здание мэрии пришли пикетировать две группы защитников.

Около 40 зоозащитников с желто-голубыми шарами, плакатами и несколькими собачками вышли против принудительной эвтаназии бездомных животных.

Зоозащитники требуют отменить предложенные изменения к "Программе обращения с собаками и котами на территории города Николаева на 2013-2017 гг.". Напомним, проектом решения предлагается применение массовой эвтаназии уличных животных в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией.

Вице-мэр Мкртыч Мкртычян сообщил пикетирующим, что на сегодняшнюю сессию данный вопрос выноситься не будет, так как он еще не рассматривался на заседании исполнительного комитета и всех необходимых постоянных комиссиях.

Однако зоозащитники уверены, что этот вопрос могут вынести «с голоса» и проголосовать, чего, по их словам, допускать нельзя.

А вот защищать мэра Сенкевича, вышли всего 8 (восемь) человек. Они скромно стояли с флагом Украины, плакатами «Сенкевич, ми поруч», «Не ви обирали, не вам знімати. Громада керує цим містом».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив