"Судостроительный завод им.61 коммунара" погасит задолженность по зарплате

24.04.2009 в 14:58

Николаевский судостроительный завод им.61 коммунара (НСЗ) получил сегодня разрешение от Минпромполитики и Фонда госимущества на реализацию части имущества в счет задолженности по заработной плате. Об этом сегодня сообщил министр промышленной политики Владимир Новинский.

"На этом предприятии сложилась очень непростая ситуация. Трудовой коллектив – 1500 человек, при этом рабочих специальностей менее 500 человек, около 500 человек пенсионеры. В мае мы будем детально рассматривать ситуацию на этом предприятии и принимать соответствующие решения", - сказал чиновник.

В то же время В.Новицкий подчеркнул, что в настоящее время вопрос возможной приватизации предприятия правительством не рассматривается.

Как сообщалось ранее, правительством принималось решение о выделении предприятию 6 млн грн. на содержание ракетного крейсера "Украина" и частичную ликвидацию задолженности по выплате заработной платы.

ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" - одно из крупнейших судостроительных предприятий Украины. Обладает мощностями по изготовлению судовых конструкций, осуществляет достройку судов и их ремонт, изготавливает все виды продукции, связанной с судостроением, машиностроением и судоремонтом. Верфь имеет необходимые производственные возможности для самостоятельного строительства и ремонта судов в полном объеме как гражданского, так и военного назначения.

 

Минпром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив