В 2018 году Украина вводит биометрический контроль иностранцев: опубликован указ

03.09.2017 в 10:57
В 2018 году Украина вводит биометрический контроль иностранцев: опубликован указ

В 2018 году Украина вводит биометрический контроль иностранцев: опубликован указ

Вступил в силу Указ Президента Украины о введении в 2018 году биометрического контроля при въезде на территорию страны иностранцев, в том числе и граждан РФ.

Соответствующий указ опубликован в газете "Урядовый курьер".

snbo

Так, согласно документу, у иностранных граждан будут собирать биометрические данные: отпечатки пальцев и цифровую фотографию.

Введение биометрического контроля положительно повлияет на безопасность в Украине, учитывая военный конфликт на Донбассе. Кроме того, нововведение расширит возможности борьбы с терроризмом.

Граждане РФ при пересечении границы с Украиной также будут обязаны сообщать о местонахождении и прописке.

Напомним, 1 сентября Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 июля 2017 года "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины", которым вводится система фиксации биометрических данных лиц.

10 июля стало известно, что Украина намерена ввести биометрический контроль для всех граждан, пересекающих государственную границу.

10 июля секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что в начале 2018 года заработает система предварительной регистрации граждан РФ, въезжающих в Украину.

bykvu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив