Губернатор Савченко использовал при выступлении прикроватный столик для инвалидов

04.09.2017 в 08:00

Выступая во время передачи районам Николаевской области школьных автобусов, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко использовал прикроватный столик для больных и инвалидов.

На этот факт обратили внимание читатели «Новостей-N».

«Вот куда делись прикроватные столики для лежачих людей с инвалидностью!», - написал в комментарии к новости о вручении автобусов на Фейсбук Barisyuk Kirill.

На снимках, опубликованных на нашем сайте в материале о передаче автобусов, видно, что перед «прикроватным столиком» стоят Алексей Савченко и депутат облсовета Иван Кухта. На самом столике - бутылка с водой и стакан, а на поворотной доске лежат бумаги.

Как выяснили «Новости-N», такой столик действительно проходит по категории «мебель медицинского назначения» и предназначен для лежачих больных и инвалидов.

«Управление соцзащиты за них по 700 грн. на благотворительность с лежачих инвалидов собирало, а инвалиды столики так и не получили!», - утверждает наш читатель.

По его словам, инвалиды стоят в очереди на такие столики с 2008 года, но до сих пор так ничего и не получили, хотя заплатили по 700 грн.

Кто из подчиненных «подсунул» губернатору такого «троянского коня»,  выяснить не удалось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив