Николаевский строитель авианосцев опровергает информацию о переезде в Китай

05.09.2017 в 10:00

Известный николаевский инженер, участник строительства всех советских авианосцев Валерий Бабич опроверг информацию о своем переезде в Китай.

- Никто меня в Китай не приглашал, и я никуда не переезжаю, - ответил Валерий Бабич на вопрос нашего корреспондента о возможном переезде.

Инженер подтвердил, что неоднократно бывал в Китае, в том числе и в г. Далянь, на верфях которого достраивали купленный у Украины авианосец «Варяг». Однако с просьбой о помощи или консультациями относительно любых аспектов, связанных со строительством авианосца, к нему ни разу никто не обращался.

- Я когда там бывал, ко мне никто ни разу не обратился по вопросу непосредственного строительства авианосцев. Когда «Варяг» ушел, с ним ушла наша небольшая группа — 3 человека, потом еще трое уехали, в том числе и Иван Винник. Они там три года находились, до тех пор, пока корабль не поставили в док. После этого они сразу уехали, - рассказал Валерий Бабич.

Валерий Васильевич добавил, что китайцы свои военные секреты охраняют почище, чем в Советском Союзе, поэтому никаких посторонних к строительству авианосцев они на пушечный выстрел не подпускают.

Информация о переезде николаевского инженера в Китай была обнародована на сайте Лента.ру со ссылкой на china.com. и российский военный блог bmpd.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив