Николаевские БЮТовцы передали облздраву 5 тысяч гривен

14.06.2007 в 10:02
Николаевские БЮТовцы передали облздраву 5 тысяч гривен

Николаевские БЮТовцы передали облздраву 5 тысяч гривен

5 тысяч гривен, собранные депутатами разных уровней – членами фракций БЮТ – вручил вчера на праздновании Дня Медработника (который отметят 17 июня) начальнику Николаевского областного управления здравоохранения лидер Николаевского областного совета БЮТ, народный депутат Роман Забзалюк. Празднование проходило в Украинском академическом театре.

 

«Конечно, это небольшие деньги, но ведь собраны они исключительно из наших собственных средств. Просто поддержка лечебных учреждений Николаевщины для нас – правило, а не праздничное исключение», – прокомментировал событие Р. Забзалюк.

 

Выступая, он поблагодарил врачей, которые спасли ему жизнь в Афганистане. А также отметил, что сегодня в сфере здравоохранения существует множество проблем, которые нужно решать.

 

«Государство наконец-то должно повернуться лицом к людям этой благороднейшей профессии, и отказаться от остаточного принципа финансирования украинской медицины. Я глубоко убежден: медицина должна стать бесплатной для определенных, социально уязвимых, слоев населения, но ни при каких обстоятельствах не должен становиться бесплатным подвижнический труд наших врачей», – заявил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив