Под Верховной Радой оттеснили акцию автомобилистов

07.09.2017 в 15:38

Правоохранители разогнали акцию владельцев автомобилей с еврономерами, которая с утра 6 сентября проходила под Верховной Радой.

Об этом сообщает Украинская правда.

"Мы только стали свидетелями того, как под стенами парламента пошла команда со стороны силового блока – и национальная гвардия Украины, полиция начали оттеснять пикетчиков, активистов общественных организаций, которые пришли на свою мирную акцию протеста", - сказал представитель межфракционного объединения "Укроп" Тарас Батенко в эфире канала" Рада".

Он уточнил, что у пикетчиков забрали бочки.

"Оттеснили пикетчиков, начали окружать в кольцо. Я так понимаю, начались потасовки, начали бросать петарды. Это все печально наблюдать, когда власть действует таким образом, не видя иного метода диалога, кроме силового метода борьбы с общественными активистами ", - добавил Батенко.

  

 

В то же время пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик в комментарии "Украинской правде" сообщила, что митингующие пытались поджечь у парламента шины.

"Активисты принесли шины и зажигательную смесь. Правоохранители их предупредили, но они не послушали. Полиция предотвратила поджог. Акция дальше продолжается", - сказала она.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив