Депутатам предложили купить застройку под амбулаторию на окраине Николаева за 10 млн гривен

08.09.2017 в 09:42
Депутатам предложили купить застройку под амбулаторию на окраине Николаева за 10 млн гривен

Депутатам предложили купить застройку под амбулаторию на окраине Николаева за 10 млн гривен

Управление здравоохранения Николаевского горсовета просит депутатов рассмотреть возможность приобретения помещения в микрорайоне Варваровка за 10 миллионов гривен для открытия там семейной амбулатории.

Об этом стало известно на заседании депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.


Начальник управления охраны здоровья горсовета Ирина Шамрай доложила, что они рассматривают возможность приобретения постройки общей площадью 370 кв. м с земельным участком 0,0570 га, расположенными по адресу: микрорайон Варваровка, ул. Веселиновская, 41/1 и 41/2. По ее словам, они получили множество обращений от жителей Николаева и депутатов с просьбами об открытии в этом районе семейной амбулатории.

- В этом районе проживают около 10 тысяч человек, около 8 тысяч от общего количества составляет взрослое население. Согласно расчетам, которые необходимы для найма обслуживающего персонала, там необходимо обеспечить 7 ставок семейных врачей. На сегодняшний день там работают три врача и обслуживается в основном та территория, которая находится справа от центральной дороги. Данная семейная амбулатория будет открыта с целью приближения первостепенной медицинской помощи на левой стороне микрорайона, - доложила она.

Председатель комиссии Александр Бернадский подтвердил необходимость открытия в микрорайоне Варваровка семейной амбулатории.

- Люди с самого въезда в Варваровку, расположенного со стороны Очакова, вынуждены пешком идти практически до турбазы. Проблема действительно существует, - сказал депутат.

Кроме того, депутаты попросили Ирину Шамрай назвать приблизительную сумму, которую они рассчитывают получить из бюджета для покупки постройки. Начальник управления сообщила, что точная сумма еще не готова, однако назвала примерную - 10 миллионов гривен.

- Оценочная стоимость еще не готова, но примерно это будет стоить 10 миллионов, но постройка абсолютно не нуждается в дополнительных вложениях, - заверила она.

Депутаты возмутились таким аппетитам и заявили, что даже в центре города постройку можно купить дешевле.

В итоге члены комиссии поддержали необходимость создания семейной амбулатории и поручили начальнику здравоохранения Николаевского горсовета Ирине Шамрай выяснить точную стоимость данного объекта, проработать дополнительные источники финансирования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив