В николаевских школах не хватает учебников — депутаты считают, что проблемы нет

08.09.2017 в 08:00
Фото из архива

Фото из архива

В четверг, 7 сентября, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта Николаевского городского совета, на котором рассмотрели вопрос об отсутствии учебников для 2, 3, 4-х классов городских школ.



Начальник управления образования Николаевского городского совета Анна Деркач на заседании комиссии отсутствовала, так как находится в отпуске. Вместо нее информацию по данному вопросу докладывал председатель комиссии Сергей Мотуз:



- Ученики 2, 3 и 4-х классов николаевских школ на сегодняшний день не полностью обеспечены учебниками, но могу вас заверить, что никакой проблемы нет! На каждого ребенка имеется учебник. Их нужно рассортировать и передать школам. До конца сентября это будет сделано, - сообщил Мотуз.



Члены комиссии отметили, что в данный момент нужно донести родителям, что проблема уже решается и никакие учебники самим покупать не нужно.



В то же время в редакцию «Новости-N» продолжают поступать звонки от родителей учеников младших классов николаевских школ, которые сообщают о продолжающихся сборах денег на приобретение учебников.



- У нас выдали 1 учебник на двоих. Учительница сообщила, что родителям необходимо сдать по 180 гривен на приобретение недостающих учебников. Такая же ситуация и в других классах, - сообщила мама одного из учеников 2-го класса Николаевской школы № 3.



В свою очередь, депутат Татьяна Суслова предложила дать поручение Деркач отчитаться о подготовке учебных заведений к работе по состоянию на 1 сентября.


Члены комиссии поддержали предложение Сусловой и решили пригласить Анну Деркач на следующее заседание, чтобы прояснить ситуацию по данному вопросу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив