В Березанке поскандалили депутаты, обсуждая вопрос выделения средств на аэропорт

08.09.2017 в 11:27

В пятницу, 8 сентября, в пгт Березанка Николаевской области проходит предсессионное заседание комиссии депутатского районного совета.

На повестку дня вынесен вопрос о выделении субвенций от сельских советов на КП «Николаевский международный аэропорт». Во время его обсуждения некоторые депутаты устроили словесные перепалки.

Депутат Андрей Гроза утверждал, что в появившемся вопросе на повестке дня виноват глава райгосадминистрации Сергей Танасов, которому указание дало вышестоящее руководство Николаевской облгосадминистрации. От Грозы прозвучала масса обвинений в сторону Танасова. По мнению депутата, глава РГА ничего не делает и вообще занимает не свою должность. Однако на вопрос, что сделал за время своего депутатства для общины сам Гроза, тот не нашелся что ответить, бросив типичное: «сделал».

Еще один депутат заявил, что единственный, кому нужен этот аэропорт, — это губернатор Савченко, а на Березанщине есть масса других проблем, которые волнуют общественность. В частности, прозвучала проблема с водопроводом в с. Комиссаровка. Другие же депутаты в целом поддерживают выделение средств от сельских советов на КП «Международный аэропорт».

Присутствующий глава РГА Сергей Танасов объяснил депутатам, что развитие Николаевского аэропорта в дальнейшем может помочь развитию Березанщины, так как много туристов из соседних стран, в частности -  из Молдовы, Беларуси, Румынии, предпочитают отдыхать в курорте Коблево. С помощью международного аэропорта туристам будет намного проще попасть на территорию Николаевской области.

Бурная дискуссия длилась на протяжении 40 минут, но в итоге депутаты большинством голосов утвердили внесение данного вопроса в повестку дня сессии райсовета. В настоящий момент объявлен перерыв, после которого депутаты соберутся на сессию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив