В Николаеве попытка демонтировать самодельные «лежачие полицейские» завершилась скандалом

09.09.2017 в 14:06

Утром в субботу, 9 сентября, активные жители города Николаева попытались самостоятельно демонтировать на улице Второй Ингульской самодельные «лежачие полицейские».

Так, к бывшему главе «Радикальной партии» в Николаевской области Александру Ногальскому поступили обращения от жителей улицы 2-й Ингульской и водителей на незаконно установленные лежачие полицейские. В связи с этим, сегодня пять человек активистов с ломом и кувалдой принялись демонтировать незаконных лежачих полицейских. Демонтаж был ещё вызван тем, что на два месяца перекрыли проезд по улице Троицкой и весь транспорт теперь должен ехать в объезд по 2-й Ингульской, а на всю улицу там установлено сразу шесть «лежачих полицейских».

Однако, завершить активистам начатое не удалось: мимо проезжающие жители улицы, увидев происходящее, начали препятствовать действиям общественников. На место была вызвана патрульная полиция.

В ходе выяснения отношений, оказалось, что на всю улицу «лежачие полицейские» мешают только одной женщине, которая утверждала, из-за «подпрыгивающих на буграх фурах» у неё по дому идут трещины.

Все остальные жители 2-й Ингульской придерживались абсолютно другого мнения. Полиции они рассказали, что в 2008 году на их улице сбили маленькую девочку. Водитель не придумал ничего лучшего, как усадить ребёнка в машину и «выбросить» возле БСМП, благо увидевшие соседи догнали его уже на территории больницы и не дали скрыться. Спустя какое-то время, на этой же улице сбили мужчину. Тогда все жильцы собрались вместе и решили установить «лежачих полицейских». С каждого дома были собраны деньги, и люди сами установили препятствия. По уверениям проживающих в этом районе, в каждом доме маленькие дети, тротуара нигде нет, и всем приходится идти по обочине, что довольно опасно.

По словам николаевцев, раньше на этой улице были знаки ограничения скорости, ставили их несколько раз, так как недобросовестные водители сбивали их, или же алкаши сдавали на металл. После установки «полицейских» на улице больше никого не сбивали, а лихачи давно забыли эту дорогу.

Также людей разозлило, что во время демонтажа было повреждено дорожное покрытие, так как асфальт они стелили за свои средства. Во время предыдущей выборной кампании им дали ясно понять, что делать им ничего не будут: на 2-й Ингульской мало живет людей, одни частные дома — электората нет.

Завершился конфликт тем, что Александр Ногальский пообещал восстановить разрушенное асфальтовое покрытие, а уже с понедельника заняться законным демонтажем несанкционированных «лежачих полицейских» и установкой на этом же месте законных. В свою очередь, жители 2-й Ингульской предложили инициатору демонтажа отправиться на Малую Морскую, где установлены идентичные «полицейские» и попробовать убрать их оттуда. Отметим, на Малой Морской ещё в 2015 году самовольно установили «лежачих полицейских», кто именно это сделал — неизвестно, но расположены они возле дома Виктора Чередника, известного в городе под прозвищем «Тазик». По сей день они не были демонтированы.

Жители пообещали, что если Ногальский не выполнит своё обещание, и новые, законные препятствия не установят, а нынешние снимут, то они лично поставят десять «полицейских» у его дома, высотой в колено.

В итоге никто из сторон друг на друга заявление писать не стал — всё решилось мирным путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В центре Николаева самовольно установили "лежачих полицейских". СМОТРЕТЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив