Суд в Мариуполе огласил перерыв по апелляции на арест Михаила Титова

12.09.2017 в 13:04

Во вторник, 12 сентября, в Апелляционном суде Донецкой области начали рассматривать апелляционную жалобу Михаила Титова на меру пресечения в виде беззалогового ареста, которую ему назначил мариупольский суд.

Об этом сообщают НикВести.

Подозреваемый заявил, что не признает себя виновным, кроме того, он попросил судейскую коллегию в составе Виктории Кураковой, Татьяны Топчий и Ирины Свиягиной изменить ему меру пресечения, назначив домашний арест.

Кроме того, он попросил суд назначить ему меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО Мариуполя. Михаил Титов это аргументировал невозможностью в полной мере получать адвокатские услуги специалиста, которому приходится приезжать на заседания, преодолевая 500 километров.

— То, что мне сейчас вменяют работники прокуратуры, – весь город смеется над этим. Ведь все знают, кто к этому причастен, но только не я. Касаемо этих уголовных дел – я их не совершал. Что касается УПК, все эти 15 лет я старался не нарушать, вот и все. Я прошу дать мне возможность поставить защиту – моему адвокату тяжело по 500 километров сюда ездить. Сейчас меня держат в СИЗО в одиночной камере, там даже замок от Луценко висит, вы же представляете, какие там двери, плюс еще один замочек от прокуратуры. Везде ходят люди в масках. Охраняют непонятно от кого, это перебор. Посмотрите, сколько людей меня охраняет, сколько задействовали. Прошу дать мне возможность на защиту. О какой защите может идти речь, пока я тут взаперти? Вину не признаю, этого не совершал. Вот работники прокуратуры написали, что я криминальный авторитет, но если я криминальный авторитет, то все знают, что для такого человека заниматься наркотиками – это… лучше пускай убьют. Так вы определитесь, или я криминальный авторитет, или я с наркотиками и оружием, или я влияю на политическую обстановку. Определитесь для себя, кто я такой, - сказал Михаил Титов.

Суд заслушал доводы адвокатов и прокурора, при этом оказалось, что государственное обвинение не предоставило суду протокол допроса одного из потерпевших по данному делу.

В итоге суд отложил до 20 сентября рассмотрение апелляционной жалобы для того, чтобы прокурор предоставил указанный протокол.

Отметим, что здание суда усиленно охраняют вооруженные бойцы Национальной гвардии Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив