Тройной пикет под горсоветом. Главный «регионал» стал главным «утешителем»

28.04.2009 в 15:29

Сегодня, 28 апреля, депутаты Николаевского городского совета, пришедшие на сессию, могли созерцать на площади перед зданием горисполкома сразу три пикета.

Самая «молодая» группа пикетчиков (она же была и самая многочисленная) требовала от городских властей создать в Николаеве Дом молодёжи, в котором молодёжные объединения могли бы собираться, проводить свои творческие мероприятия, вечера. «Это заведение станет центром развития молодёжного движения в Николаеве», - говорится в обращении к депутатам.

Перед горсоветом молодые люди — представители Николаевского молодёжного муниципалитета при Николаевском городском голове — развернули туристическую (!) палатку. На прикреплённом к ней ватмане каждый желающий оставлял (как бы в поддержку) свой «автограф».

Другую группу пикетчиков представляли предприниматели, работающие на цветочном рынке у пересечения улиц Спасской и Советской. Они жаловались на то, что сейчас, в условиях кризиса, их пытаются выдворить с рынка, на котором они зарабатывают деньги для своих семей.

По их словам, городская власть построила на рынке павильоны (что, в общем-то, вполне правильно), да вот плата за аренду торговой площади в них слишком велика, а тех, что торгуют возле павильонов (14 предпринимателей) хотят лишить права торговли на этой территории.

И, наконец, третья группа — это жильцы домов, расположенных на отрезке улицы Набережной от Пушкинской до Артиллерийской. Их требование — запретить движение транспорта по этой части Набережной. Собственно, сам запрет, о чём сообщали «Новости-N», есть, но никто его не выполняет — дорога не перекрыта. Между тем, их дома, находящиеся в аварийном состоянии, продолжают разрушаться.

«Всеобщим успокоителем» во всех трёх «случаях» выступил руководитель фракции Партии регионов в горсовете Пётр Зибров. Он подходил к каждой группе пикетчиков и обещал, что депутаты обязательно займутся каждым вопросом...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив