Нардеп Березюк приехал в Николаев, чтобы отправить наших врачей в Америку и Польшу

13.09.2017 в 22:49

В среду, 13 сентября, народный депутат Украины от фракции «Самопомощь» Олег Березюк побывал в Николаеве с рабочим визитом.

Нардеп провел весь день в областной детской больнице, что расположена на улице Николаевской. Главная цель визита — предложить николаевским врачам повысить свою квалификацию в странах зарубежья.

Как рассказал в комментарии «Новостям-N» Олег Березюк, работа медперсонала его очень впечатлила. По мнению Березюка, внутри отделения больницы выглядят не так, как снаружи.

Знаете, ваши врачи герои. В существующих условиях работы они оказывают качественный сервис. Я был в реанимации для новорожденных. Я себя чувствовал не как в Украине, а как в европейском отделении, где есть все условия и врачи, которые думают широко. От фонда, с которым мы сотрудничаем, есть предложения о повышении их квалификации, принятии участия в международных конференциях и обучении у своих коллег в Прибалтике, Америке и Польше, - поделился причиной визита народный избранник.

Березюк заявил, что не только врачам было предложено принять участие в программе обмена, но и медсестрам, которые по его мнению, обижены государством.

Медсестры на сегодняшний день очень обижены как государством, так и обучающими учреждениями. Потому что никто не заботится об их развитии, а ведь от медсестры многое зависит. Потому такое предложение для Николаева от этого фонда, в частности, в сфере помощи детям, - подытожил Березюк.

Стоит отметить, что визит Олега Березюка нигде не анонсировался. Как пояснил сам нардеп, он приезжает в Николаев для работы, а не для общения с журналистами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив