Выпавший с 4-го этажа ребенок пришел в сознание, его состояние стабильно тяжелое

14.09.2017 в 10:42
Выпавший с 4-го этажа ребенок пришел в сознание, его состояние стабильно тяжелое

Выпавший с 4-го этажа ребенок пришел в сознание, его состояние стабильно тяжелое

Состояние четырехлетнего Никиты, который в среду, 13 сентября, выпал из окна 4-го этажа, расценивается как стабильно тяжелое, ребенок пришел в сознание.

Об этом «Новостям-N» сообщил пресс-секретарь управления охраны здоровья Николаевской областной государственной администрации Юрий Багрянцев.

- Ребенок пришел в сознание. Его состояние расценивается как стабильно тяжелое. Мальчик получает всё необходимое лечение, - рассказал Юрий Николаевич.

У мальчика многочисленные переломы, повреждены почки, тяжелая черепно-мозговая травма.

Как сообщил на своей странице в Фейсбуке депутат Николаевского горсовета Евгений Рымарь, после прибытия в медицинское учреждение ребенка доставили в реанимацию. Врачи долгое время не выходили, и уже ближе к полуночи вышел врач и сказал, что ребенок в коме, у него многочисленные переломы, перелом таза, травма внутренних органов, кровотечения и что-то с почками.

«Сегодня маленькому Никите нужно срочно проделать две операции в другой больнице - на тазу и на головном мозге. Состояние ребенка крайне тяжелое… На данный момент семья обеспечена всем необходимым но уже в полдень будут идти операции, после которых нужна будет финансовая поддержка. Сколько чего - я пока не знаю. если есть желание помочь оставляю номер карточки мамы: 5168757335355659 Ярмошко Алена Олеговна. Спасибо большое!», - написал депутат.

Напомним, вечером в среду, 13 сентября, в доме № 1/6 по ул. Казарского из окна квартиры на 4 этаже выпал четырехлетний ребенок.

Мама оставила 4-летнего Никиту на попечение старшей 6-летней сестры и ушла по своим делам. Девочка отвлеклась и не уследила за младшим братом, который взобрался на подоконник открытого окна и выпал наружу.

Мальчик упал на асфальтовую отмостку возле дома. «Скорая» экстренно доставила пострадавшего малыша в областную детскую больницу. Ребенок помещен в отделение реанимации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив