В Николаеве водителя, задавившего первоклассника, суд взял под стражу

15.09.2017 в 12:01

Водителю ЗИЛа Владимиру Маркину, который насмерть сбил первоклассника в Николаеве, Центральный районный суд г. Николаева, под председательством следственного судьи Светланы Скрипченко, избирает меру пресечения.

Прокуратура в суде просит обвиняемому избрать меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Ему вменяют обвинение по части 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, которое повлекло смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение, — что карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Прокурор отметил, что на момент происшествия у Маркина не было прав, потому что их изъяли у него в январе 2016 года по ст. 124 и 130 Админкодекса за вождение в состоянии алкогольного опьянения — тогда ему запретили водить транспортные средства на полтора года. Срок истек в июле нынешнего года, однако документы обвиняемый так и не забрал.

Сторона обвинения считает, что Маркина необходимо взять под арест, так как он может скрыться.

Сам подозреваемый в суде вину свою признал, сказал, что раскаивается.

Сторона защиты сделала акцент на том, что у Владимира Маркина на иждивении находятся двое детей 2002 и 2014 годов рождения, а также жена в декретном отпуске. Адвокат просит избрать меру пресечения в виде личного обязательства.

Оказалось, что в материалах дела отсутствует справка о смерти мальчика — суд объявил перерыв.

В итоге, суд принял решение избрать меру пресечения для Владимира Маркина в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права внесения залога.

Читайте также:

В Николаеве грузовик задавил первоклассника

Водитель ЗИЛа, задавивший первоклассника в Николаеве, в 2016 году был лишен прав за «пьяное» ДТП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив