За неделю Госрыбагентство зафиксировало 9 масштабных задержаний

17.09.2017 в 13:00
За неделю Госрыбагентство зафиксировало 9 масштабных задержаний

За неделю Госрыбагентство зафиксировало 9 масштабных задержаний

В период с 8 по 15 сентября в рыбной отрасли произошли масштабные задержания нарушителей в заливе Сиваш, а также в Николаевской, Харьковской, Одесской, Черновицкой, Полтавской, Черкасской, Днепропетровской, Донецкой и Хмельницкой областях.

Об этом сообщает Госрыбагентство.

Подведены итоги работы «горячей» линии Госрыбагентства за год, на нее поступило более 600 обращений. Также до конца 2017 года на Каневском водохранилище приостановлен промышленный вылов чехони, а на Днепродзержинском водохранилище - судака и плоскирки. В 19 регионах продолжается запрет на вылов раков в связи с их второй линькой.

С 8-12 сентября сотрудники Хмельницькрыбоохраны с привлечением работников патрульной полиции города Хмельницький провели рыбоохранные рейды на местных рынках, в результате которых были выявлены 4 нарушения реализации рыбы без документов, свидетельствующих о законности ее приобретения и сертификате качества. Изъято 39 кг рыбы.

В период с 8 по 14 сентября во время рыбоохранного рейда Азовский рыбоохранный патруль обнаружил 17 грубых нарушений правил рыболовства. Общая сумма ущерба, нанесенного рыбному хозяйству, составляет более 2 млн. грн. В одном случае задержания осуществлялось совместно с СБУ и пограничниками. Браконьер осуществлял незаконный лов рыбы запрещенным орудием лова - полумеханизированные драгой с глазком в крыле 17 мм. При этом гражданин выловил рыбу бычок, общим весом 8997 кг. На браконьеров составлены протоколы по ч. 4 ст.85 КуоАП.

10 сентября на Кременчугском водохранилище в районе с. Туземцы работниками Черкасрыбоохраны задержали двух грубых нарушителей правил рыболовства. Граждане осуществляли незаконный вылов водных биоресурсов с лодки марки «Южанка» с помощью 5 мисинових и выловили 30 кг рыбы. Сумма ущерба, нанесенного рыбному хозяйству Украины, составила 12682 грн.

11 сентября начался прием документов в Закарпатский рыбоохранный патруль. ищут еще 4 рыбоохранных патрульных.

12 сентября на Днестровском водохранилище в пределах с. Пыжовка Черновицкий рыбоохранный патруль обнаружил нарушения на 94 352 грн. Гражданин осуществлял лов рыбы с лодки «Прогресс-2м» с мотором и 15 ставными сетями.

В этот день Харьковским рыбоохранным патрулем совместно с работниками Нацполиции задержаны двое граждан, осуществлявших незаконный лов рыбы с лодки с помощью 9 сетей. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составил 27 795 грн.

12 сентября Одесский рыбоохранный патруль во время проведения совместного рейда с пограничниками разоблачили два нарушения на территории национального природного парка «Тузловские лиманы». Нанесен ущерб рыбному хозяйству на сумму 16 тыс грн.

В этот день рыбоохранные патрульные Днепропетровщины вместе с работниками Нацполиции и представителями общественности выявили нарушения на 55 488 грн. Двое граждан осуществляли незаконный лов рыбы с помощью 12 сетей, общей длиной 1,2 км с лодки «Крым» с двигателем «Вихрь - 30». На нарушителей составлен протокол по ч.4 ст.85 КуоАП.

13 сентября Полтавский рыбоохранный патруль совместно с сотрудниками Чернобаевского ОП ГУ ЧП в Черкасской области задержали грубого нарушителя правил рыболовства на территории Сулинской залива. Гражданин осуществлял незаконный вылов водных биоресурсов с помощью лодки и сетей, в количестве 3 ед. Нанесен ущерб рыбному хозяйству на сумму 8217 грн.

14 сентября Николаевским рыбоохранным патрулем был задержан грубого нарушителя правил рыболовства. В Бугском лимане в районе с. Малая Корениха человек осуществлял незаконный лов рыбы,используя при этом сетку. Причиненный ущерб рыбному хозяйству Украины составили 11 968 грн.

В этот день, во время осуществления рыбоохранных мероприятий, Черноморский рыбоохранный патруль задержал жителя пгт Каланчак, который нарушал правила рыболовства. Гражданин с помощью креветочных сетей в количестве 3 ед. выловил 15 кг рыбы, чем нанес ущерб рыбным запасам Украины на сумму 25 372 грн.

14 сентября рыбоохранный патруль Донетчины обнаружил двух грубых нарушителей, которые нанесли ущерб рыбному хозяйству на сумму 53 737 грн. Граждане незаконно ловили рыбу 3 сетками и выловили 70кг.Нарушение произошло В Краснопольском водохранилище в с . Рубцы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив