В ГНА Николаевской области борются с коррупцией: 25 госслужащих наказали, двух уволили

29.04.2009 в 11:35

За три месяца текущего года специалисты отдела по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Николаевской области провели 32 служебных расследований и проверок. По результатам проведенных проверок относительно работников органов ГНС Николаевской области составлено 3 протокола о нарушении Закона Украины „Про борьбу с коррупцией”.


Руководителям ГНИ внесено 29 представлений об устранении причин и условий, которые способствуют коррупционным проявлениям и привлечение к дисциплинарной ответственности виновных лиц, на основании которых по отношению к 25 государственным служащим применены мероприятия дисциплинарной ответственности, 2 работника уволены из органов ГНС.


В то же время работниками ОБК в ОГНС ГНА в Николаевской области проведено 84 профилактических мероприятия, направленных на предупреждение противоправных проявлений со стороны сотрудников органов ГНС области.


В отделе по борьбе с коррупцией в органах ГНС ГНА в Николаевской области круглосуточно действует “телефон доверия” 50-18-69, по которому субъекты предпринимательской деятельности, физические лица-предприниматели и жители Николаевской области могут сообщить о фактах вымогания и получения взятки, других противоправных действиях со стороны должностных лиц налоговой службы, в т.ч. налоговой милиции, или обратиться к ОБК по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив