В центре Николаева обокрали машину депутата – от преследователей вор отбился ножом

18.09.2017 в 08:00

В воскресенье, 17 сентября, в центре города средь бела дня жертвой автовора стала депутат Николаевского городского совета Лариса Веселовская.

Об этом «Новостям-N» рассказала сама пострадавшая.

Инцидент произошел примерно в 16.00. Лариса Веселовская припарковала свой автомобиль на стоянке у супермаркета «Сильпо», что расположен на улице Чкалова. Депутат оставила свою сумку и телефон в салоне и с кошельком отправилась в магазин за покупками. Когда Веселовская вышла из супермаркета, увидела толпу людей у своей машины.

Очевидцы рассказали, что мужчина неславянской внешности в сером джинсовом костюме, в серой кепке, с рюкзаком за плечами, поначалу «крутился» около авто. Приметив добычу, он подошел к машине и разбил стекло, после чего тут же сработала сигнализация, но автовора это не смутило, он забрал сумку с сидения и обычным шагом направился во дворы. Двое мужчин, ставшие свидетелями происшествия, отправились вслед за вором. Однако, когда преступника догнали и потребовали вернуть сумку, он достал нож и сказал, что украденное не вернет, так как ему нечего есть. Мужчины не стали рисковать, и злоумышленник, уже без преследований, успешно скрылся во дворах.

По словам Веселовской, в сумке находились все её документы: паспорт, техпаспорт, документы, связанные с депутатской деятельностью, ключи от дома и офиса, блокнот с большим количеством информации и 9 тысяч гривен. Интересно, что мобильный Ларисы Веселовской так и остался в салоне автомобиля, хотя лежал возле сумки.

После того, как очевидцы рассказали всё хозяйке автомобиля, они сами организовались и отправились на поиски сумки, но так ничего и не нашли. В комментарии нашему изданию Лариса Веселовская отметила, что благодарна небезразличным николаевцам за оказанную ей помощь. Депутат просит свидетелей сообщить в полицию, если будет найдена серебряная кожаная сумка с её документами.

Стоит отметить, что с момента происшествия и последующие полчаса никто из свидетелей не мог дозвониться в полицию. Веселовская возмутилась, что когда ей всё-таки удалось дозвониться на «102» и она сообщила о краже, дежурная начала узнавать её личные данные, вместо того чтобы оперативно отправить группу патрульных на место инцидента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив