Областной совет внес изменения в бюджет области

29.04.2009 в 13:32

Всего 25 минут длилось сегодняшнее заседание сессии областного совета (когда такое было?). Впрочем, неудивительно: на повестку дня был вынесен один-единственный вопрос — принятие изменений и дополнений в бюджет области на 2009 год, которые не удалось утвердить в ходе предыдущего заседания сессии 23 апреля.

Первый заместитель губернатора Наталья Бракован отметила, что облгосадминистрация поддержала предложения депутатов, высказанные на прошлом заседании, и учла их при доработке проекта изменений и дополнений.

Не были учтены разве что расходы на завершение работ по обустройству скважины в Мешково-Погореловской санаторной школе-интернате в сумме 200 тыс. гривен — в связи с тем, что, как объяснила замгубернатора, обозначенные расходы не относятся к общему фонду. Вопрос будет решён за счёт капитальных расходов.

При доработке бюджета «помянули» не только тубдиспансер, о котором говорили депутаты на предыдущем заседании облсовета, но и онкодиспансер, областную станцию переливания крови, психбольницы № 1 и № 2, областную детскую больницу, а также учреждения социальной защиты и образования.

ОГА посчитала нужным увеличить расходы на медикаменты, питание, окончание капитальных ремонтов, начатых в 2008 году, решить проблемы захоронения умерших одиноких граждан без определённого места жительства (таких нынче 48, тогда как в минувшем году их количество составило 220 человек).

Учитывая приближение оздоровительного сезона, были увеличены расходы на приобретение путёвок детям-сиротам, выполнение ремонта оздоровительного лагеря «Орлёнок», приведение в надлежащее состояние (по предписанию пожарных) всех учреждений здравоохранения, соцзащиты и образования в области.

Сумма, из которой предоставляется государственный льготный кредит индивидуальным сельским застройщикам (по программе «Собственный дом») увеличена на 600 тыс. гривен. Резервный фонд стал «толще» на 1 млн.

Решение о внесении изменений в областной бюджет было поддержано депутатами единогласно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив