Депутаты хотят отправить в отставку мэра Первомайска Людмилу Дромашко

19.09.2017 в 20:21

Депутаты Первомайского горсовета предложили собрать внеочередную сессию в среду, 20 сентября, и объявить импичмент городскому голове Людмиле Дромашко, если она не подаст в отставку.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат местного горсовета Михаил Медведчук.

Поводом для такого заявления стало задержание вице-мэра Первомайска Светланы Свидерко, которая попалась на взятке 25 тысяч гривен.

По мнению депутатов, Дромашко, не способна руководить городом — подтверждением тому как раз и является задержание ее заместителя.

«Для нас абсолютно очевидно, что в городе Первомайске, который пребывает под вашим руководством, не сломана сама преступная система, а происходят только незначительные, избирательные «косметические» изменения и бутафорская имитация реформ», — говорится в обращении депутатов к мэру.

Депутаты «Свободы» просят своих коллег поддержать их обращение о созыве внеочередной сессии 20 сентября и выражении недоверия мэру Людмиле Дромашко и ее замам.

«Требуем принять ответственность за действия членов вашей «команды», провальную социально-экономическую политику, защиту интересов вашего ближайшего окружения, коррупцию и неспособность вывести Первомайск из кризиса и подать на рассмотрение внеочередной сессии заявление о сложении полномочий городского головы», — говорится в сообщении.

Если Дромашко не напишет обращение, депутаты предлагают рассмотреть вопросы о выражении недоверия ей и ее замам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив