Если ДК «Заря» не превратят в Дом молодежи, молодые николаевцы отправятся с пикетами в Киев?

29.04.2009 в 18:07

Напомним, что вчера, в день проведения сессии Николаевского городского совета, под зданием горисполкома группа молодых людей требовала от городских властей создать в Николаеве Дом молодёжи.

Вопрос был рассмотрен на сессии, однако конкретного решения по этому вопросу принято не было. Мэр Владимир Чайка отметил, что «мы к этому вопросу идём уже не протяжении двух лет».

Противников создания Дома молодёжи среди депутатов не нашлось. Даже тогда, когда прозвучало, что этим «домом» вполне мог бы стать Дворец культуры «Зоря»-«Машпроект». Один из пикетчиков — представитель Николаевского молодёжного муниципалитета Роман Онищук — сказал, что молодёжные организации полностью поддерживают передачу дворца культуры в коммунальную собственность.

Депутат Евгения Бондаренко не была среди инициаторов обращения к депутатам. Но, как самый молодой представитель депутатского корпуса, инициативу молодёжи она «обеими руками» поддержала.

От неё прозвучало, что такой «дом» действительно нужен николаевской молодёжи. По её мнению, в развитых европейских странах молодёжи уделяют значительно больше внимания, чем в Украине, и в этом вся проблема.

- Если мы не найдём понимания на местном уровне, у меня есть предложение вынести этот вопрос на уровень государства. Есть молодые, энергичные люди. Мы их поддержим. Мы вместе с ними поедем в Киев. И будем уже в Киеве добиваться решения этого вопроса. Пока это ещё не ультиматум, но мы уже готовы к более решительным действиям.

Мэр пообещал, что после майских праздников попытается как-то решить вопрос создания Дома молодёжи.

От руководителя фракции блока «Николаев — за Чайку» Виктора Евдокимова последовало предложение поручить вопрос Дома молодёжи постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и законности, которую он возглавляет, а также поднять эту тему на заседании Консультативного совета партий и общественных организаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив