Скудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концерт

22.09.2017 в 13:49
Скудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концертСкудное 80-летие Николаевщины: в ОДК прошел единственный праздничный концерт

В пятницу, 22 сентября, Николаевская область отмечает свой юбилей — 80-летие со дня основания. Однако вместо проведения разных мероприятий власти решили «отделаться» лишь одним концертом в Областном дворце культуры.

На единственный праздничный концерт не посчитали нужным прийти и представители власти. Например, от руководства ОГА был только Вячеслав Бонь, а от областного совета пришла глава Виктория Москаленко, от городской власти — лишь мэр Александр Сенкевич. На праздник пришли и пятеро депутатов облсовета: Татьяна Демченко, Михаил Талпа, Григорий Ташлык, Юрий Джупинин, Иван Чипак — последних двоих награждали. Обычно на менее значимые мероприятия собирается намного больше представителей власти. Однако на этот раз не было ни глав РГА, ни депутатов горсовета, ни замов мэра. Да и сам глава облгосадминистрации Алексей Савченко не явился на праздничное мероприятие, написав поздравление лишь у себя на странице в социальной сети «Фейсбук», как известно,  он находится в командировке в Киеве.

Начался концерт с вступительной части, которая продлилась 30 минут. В завершение первого блока номеров на сцене ОДК вспомнили всех погибших в антитеррористической операции жителей Николаевщины, показав видеоряд с фотографиями на проекторе.

После открытия торжественной части для поздравлений на сцену пригласили вице-губернатора Вячеслава Боня. Он отметил, что Николаевская область сейчас живет мирно благодаря тем, кто отвоевывает каждый кусочек украинской земли на Востоке. Первый замглавы ОГА пожелал всем, чтобы наша область процветала, а жителям Николаевщины мира, здоровья и добра. После Боня выступила Москаленко, которая стала читать со сцены поздравления спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Оба чиновника наградили четверых жителей Николаевщины званиями «заслуженных работников». Также слово предоставили и мэру Александру Сенкевичу, который назвал николаевцев самым большим сокровищем.

Когда праздные речи завершились, на сцене начался концерт: присутствующих радовали исключительно николаевские творческие коллективы.

В 2012 году Николаевская область праздновала своё 75-летие. В тот день для николаевцев организовали масштабный концерт на главном стадионе города. Открывали праздник парадом 19 районов области. После официального открытия начался сам концерт, в котором участвовали как молодые исполнители, так и состоявшиеся народные артисты. Поздравляли жителей Николаевщины звезды украинской эстрады: Павел Зибров, Наталия Бучинская, Валентина Степовая, Василий Зинкевич, Джамала, братья Борисенко, Ирина Кристинина, Иван Березовский и многие другие. Праздник завершился грандиозным салютом. Тогда даже дождь не стал помехой большому торжеству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив