Николаевские налоговики с начала года возбудили 4 уголовных дела по разным фактам. Взяточничества среди них нет

30.04.2009 в 11:52

На протяжении первого квартала 2009 года отделом по борьбе с коррупцией в органах ГНС в Николаевской области в органы прокуратуры области направлено 6 материалов с признаками состава преступлений. По данным материалам ОБК прокуратурой области возбуждено 4 уголовных дела (4 – в соответствующем периоде в прошлом году). Из них 3 уголовных дела возбуждены по направлению „возмещение НДС” и 1 дело – по линии „налоговый залог”.


Вместе с этим, дела относительно фактов взяточничества среди налоговиков в соответствующем периоде не возбуждались как по материалам ОБК в ОГНС ГНА в Николаевской области, так и по материалам других правоохранительных органов.


С целью предупреждения фактов взяточничества в подразделениях органов ГНС области размещена наглядная информация соответствующей тематики.


Выявлять взяточничество и бороться с ним очень сложно. Все субъекты предпринимательской деятельности, физические лица-предприниматели, жители Николаевской области и те, кто небезразличен и не хочет больше мириться с этой проблемой, имеет возможность сообщить об этом отделу по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Николаевской области по „телефону доверия”: 50-18-69, который работает в круглосуточном режиме, или обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив