В Одесской области браконьеры незаконно наловили рыбы на сумму более 2 тыс. грн

30.04.2009 в 18:40

Государственная экологическая инспекция в Одесской области зафиксировала ущерб в размере 2 тыс. 208 грн от незаконной добычи водных живых ресурсов.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Государственной экологической инспекции Олег Вахрушев.

Он отметил, что госинспекция по экологии организовала 14 проверок на озерах, реках и лиманах Одесской области, а также 16 проверок по браконьерству. Олег Вахрушев подчеркнул, что к административной ответственности привлечены 3 человека; 10 материалов о нарушениях правил рыболовства на территории Одесской области были направлено в суд.

«Целая масса нарушений выявлена на внутренних водоемах Одесской области. Все рыболовные предприятия у озера Ялпуг-Кугурлуй допускали те или иные нарушения», - заявил Олег Вахрушев.

Всего по результатам проверок составлено 13 протоколов об административных нарушениях правил рыбалки, из которых 11 протоколов - по браконьерству. Олег Вахрушев сообщил, что госэкоинспекция изъяла более 8 км запрещенных орудий лова и более 180 кг незаконно добытой рыбы.

«Основными нарушениями были отсутствие нужной документации, превышение количества сетей, размера ячеек в сетях», - отметил заместитель начальника инспекции.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив