На митинге в Николаеве коммунисты обвинили власть в геноциде народа

01.05.2009 в 15:28

С самого утра, в городе Николаеве, в начале улицы Советской начали собираться люди. И если около 9:00 их можно было насчитать человек 300, то к началу шествия колоны (10:30) их количество возросло до полутора тысяч человек. Шествие по главной улице города возглавили коммунисты, которые были в значительном большинстве. За КПУ шли около 300 активистов социалистической партии Украины со своей символикой. А уже на площади Ленина к ним присоединилось около 20 человек с символикой Прогрессивной социалистической партии Украины, которые для того, что бы уж совсем не «раствориться» в толпе заняли «позиции» в районе сцены.


Открывший митинг народный депутат Украины (КПУ) Владимир Матвеев обвинил ныне действующую  «олигархическую власть» в  «геноциде украинского народа».


«Сегодня в Черном море 4 месяца уже болтается пароход, вышедший из Грузии, с грузом гнилого мяса для Украины. Мы протестуем против геноцида украинского народа посредством действующего беспредела. Мало того, что цены реализации на продукты животноводства с начала помаранчевого правления выросли в два раза, Украину сначала пытались вытравить «ножками буша», а теперь дохлой буйволятиной», - заявил Владимир Матвеев.


Добавив, что в связи с этим каждая 6 семья в Украине «не может иметь детей по психологии».


«Удивительно ли, что, несмотря на  попытки, хоть как то заинтересовать деньгами рожениц и превратить деторождаемость в какое-то подобие «бизнеса» по-прежнему смертность в Украине превышает рождаемость. Уровень населения пополняется не рождаемостью, а миграцией населением Азии, Малой Азии, Ближнего Востока, Северной Африки», - сказал народный депутат Украины.


В свою очередь, выступление депутата горсовета (фракция Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция») Дмитрия Никонова, было не только более «приземленей», чем Владимира Матвеева, но и несколько странным.


«Вы сегодня видите здесь на площади лишь те партии, которые борются за нормальную жизнь трудящихся. Где все те партии, которые обещают низкие налоги, достаток... Где? Для них праздник 1 мая, праздник солидарности трудящихся не существует. Они через свои продажные СМИ, через своих продажных политиков запускают на 1 мая «жовто-блакитні» шарики, убеждая всех идти на шашлыки, чтобы отпраздновать праздник пьянкой. Они делают из праздника трудового народа пьянку», - заявил Дмитрий Никонов.


Первый секретарь горкома СПУ Олег Баранов и вовсе обвинил правительство «в создании» экономического кризиса.


«Экономический кризис, о котором все говорят лишь в головах. Они могут только (правительство - авт.) красть, красть, грести под себя, а когда опомнились, то уже ничего не осталось. На сегодняшний день производство страны находится на грани выживания и политики ничего не делают для того, чтобы, хоть как-то спасти положение», - сказал Олег Баранов.


Эпилогом митинга, на котором все выступающие «склоняли власть по всем падежам», стал «торжественный прием» новых членов в коммунистическую партию Украины, ну и, конечно же, возложение цветов к памятнику Ленина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив