«А чья квота Савченко?»: депутат Фроленко ответил губернатору

27.09.2017 в 11:53
«А чья квота Савченко?»: депутат Фроленко ответил губернатору

«А чья квота Савченко?»: депутат Фроленко ответил губернатору

Лидер «Оппозиционного блока» в Николаевском областном совете, депутат Владимир Фроленко считает, что глава облгосадминистрации Алексей Савченко назвал его "квотой" Михаила Титова (Мультика) для политического пиара.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал сам Владимир Фроленко.

Депутат облсовета рассказал, что в «Оппозиционный блок» его пригласил покойный депутат областного совета Петр Зибров, и никаким образом это не связано с николаевским бизнесменом, которого на сегодняшний день обвиняют в создании преступной группировки. По мнению Фроленко, губернатор сделал такое заявление с целью взять реванш, так как он постоянно критикует руководство ОГА, что очень не нравится Алексею Юрьевичу.

Михаил Титов — это как бы заезженная тема, и все сегодня хотят на ней пиариться. Вот как пример: где-то лампочку разбили — Путин виноват, лифт поломали — следы Путина. Вот так и у нас на местном уровне: если хотят кого-то политически задавить, сразу необходимо связать с Михаилом Титовым. Что касается заявления губернатора, что я "квота" Титова, то хочется задать встречный вопрос: «А что, Михаил Титов имеет влияние на наших избирателей?» Пусть губернатор ознакомится с моим рейтингом на округе: сколько за меня проголосовало людей. Он хочет сказать, что Титов встречался с ними всеми? У нас на округе в районе на результат влияет только личность человека. Без разницы, от какой бы я шел партии, - ответил на обвинения Владимир Александрович.

При этом лидер «Оппозиционного блока» не стал открещиваться от знакомства с Михаилом Титовым, но пояснил, что их общение никоим образом не влияло на его депутатскую деятельность, и уж тем более Титов не оказывал влияния на голосование во время сессий.

Касаемо аудиозаписи, на которой якобы говорят глава ОБ и бизнесмен, Фроленко пояснил, что нет никаких экспертиз, подтверждающих, что это не сфабрикованная запись.

Я заявляю с полной ответственностью, что это не мой голос. Насколько мне известно, в правоохранительных органах отдельные сотрудники оказывали на Михаила Титова давление как на предпринимателя, чтобы получать с него деньги. В размещении неправдивой аудиозаписи были заинтересованы сотрудники правоохранительных органов, чтобы сделать своего рода подлог против Титова, - сказал депутат.

Глава ОБ не упустил возможности через СМИ задать встречный вопрос губернатору:

Меня выбрали люди, а вот каким образом Савченко попал в Верховную Раду, кто за него голосовал? По каким спискам он прошел? Чья он квота? - поинтересовался в ответ Фроленко.

Также депутат поблагодарил Алексея Савченко, что он наконец-то вспомнил о существовании фракции «Оппозиционный блок» в областном совете.

Мне бы хотелось поблагодарить Алексея Юрьевича, что он наконец-то вспомнил про «Оппозиционный блок» в областном совете, про то, что есть глава этой фракции. Ведь он предпочитает с нами не общаться и не замечать нас. Поэтому спасибо ему, пускай и в негативном контексте, но вспомнил же, - подытожил Владимир Александрович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив