Экипаж судна Ariana, попавшего в плен сомалийских пиратов, был набран в Одессе

05.05.2009 в 10:23

Государственное предприятие «Укркрюинг» в Одессе трудоустроило моряков на балкер Ariana, захваченный 2 мая сомалийскими пиратами.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Судно под флагом Мальты (оператор – греческая Alloceans Shipping Co. LTD) пираты захватили в ночь на 2 мая. На борту Ariana 24 моряка - гражданина Украины. Балкер был захвачен в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Он следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тыс. тонн сои.

Представитель компании-оператора Alloceans Shipping сообщил, что сомалийские пираты, захватившие судно, пока не выходили на связь.

Он подтвердил, что на судне находятся 24 украинских моряка, и никто из них при захвате не пострадал. «Судно было захвачено в 700 милях от берега, сейчас оно движется к побережью Сомали», - добавил представитель компании.

Департамент консульской службы МИД Украины предпринимает меры для установления связи с родственниками моряков.

«Представительству МИД Украины в Одессе, где расположена крюинговая компания, поручено держать постоянную связь с означенной компанией и с родственниками членов экипажа. Дело находится на особом контроле в МИД Украины», - сообщили в пресс-службе.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив