Депутаты вынесут на сессию горсовета вопрос о недоверии Гавришу

28.09.2017 в 09:45

Депутаты хотят вынести на рассмотрение сессии Николаевского городского совета вопрос о недоверии  начальнику управления коммунальной собственности Юрию Гавришу.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города в среду, 27 сентября.

В ходе заседания депутаты рьяно обсуждали отношение начальника управления коммунальной собственности Юрия Гавриша к ним как к членам комиссии. По их словам, чиновник распоряжается коммунальным имуществом «направо и налево», при этом ни во что не ставит депутатов и потому не явился сегодня на заседание. Исходя из этого, члены комиссии решили обратиться к городскому голове, дабы узнать, намерен ли Александр Сенкевич вообще принимать какие-либо меры к чиновнику. Но поскольку во время заседания комиссии мэра в рабочем кабинете не оказалось, депутаты решили снова обратиться к Александру Сенкевичу с рекомендацией сделать выговор Юрию Гавришу, а также вынести на рассмотрение сессии горсовета вопрос о недоверии ему как начальнику управления.


«Недоверие за игнорирование работы комиссии, невыполнение рекомендаций профильной комиссии, передачу и списание коммунального имущества в аренду без согласования с профильной комиссией»  за такую формулировку проголосовали члены депутатской комиссии.

Кроме того, они приняли решение отправить этот вопрос на рассмотрение комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

Депутаты планируют вынести вопрос о недоверии начальнику управления коммунальной собственности Юрию Гавришу на сессию 4 ноября, после выхода из отпуска секретаря городского совета Татьяны Казаковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив