В Одессе задержаны воры, дважды обчистившие на Николаевщине один и тот же магазин ювелирных изделий

05.05.2009 в 17:01

В Одессе работниками уголовного розыска была задержана группа лиц, которые дважды осуществили ограбление ювелирного магазина в одном из районных центров соседней Николаевской области. Двойное ограбление нанесло владельцам магазина убытков на миллион гривен. Злоумышленники «обчистили» одно и тот же торговое заведение сначала на 700 тысяч гривен, а еще через полгода – на 300 тысяч.


Как установлено, из-за преступных действий «золотоискателей», еще в октябре прошлого года,взломав двери магазина и сейфа, банда похитила золотых ювелирных изделий на сумму почти 700 тысяч гривен. Впрочем, чтобы проникнуть к магазину не было нужно особенной смекалки. Хозяева, можно сказать, потерпели от собственной неосмотрительности и пренебрежения обычными мерами предосторожности. Магазин не был защищен ни сигнализацией, ни охраной, двери черного хода, через которые проникли воры, и вовсе висели на одной петле. Урок от произошедшего, однако, не пошел на пользу. А преступники, подкрепленные своей безнаказанностью, решили нанести еще один визит. И вот, в течение полугода случилось второе ограбление. «Улов» в этот раз был меньше, но тоже значительный – 300 тысяч гривен.


Однако в этот раз милиции повезли больше, поскольку местные жители заметили в день второго ограбления, что два автомобиля с одесскими номерами стояли неподалеку от магазина, а их пассажиров зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые находились на расположенной рядом станции техобслуживания.


 

Комплекс проведенных оперативно-розыскных мероприятий дал свои позитивные результаты и кропотливая работа правоохранителей увенчалась успехом. После проверки четырех задержанных – жителей Одесской области – стало известно, что раньше они уже были осуждены, притом именно за грабеж.


Следовательно совсем не исключено, что на счету подозреваемых есть другие преступления, что будет проверяться в ходе досудебного следствия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив