Николаевцы благоустроили клумбы вокруг памятника погибшим милиционерам

01.10.2017 в 14:29

В воскресенье, 1 октября, в Николаеве принялись благоустраивать городские клумбы многолетними тюльпанами.

Работу николаевцы начали со сквера Памяти защитников правопорядка, на улице Садовой.

Как сообщила «Новотям-N» член организации «Урбан Николаев» Ирина Скворцова, благоустройство проводится в рамках акции «Подаруй квітку місту». Для высадки были выбраны пять многолетних сортов тюльпана. Цветы высадили в клумбы возле памятника погибшим милиционерам. В планах организации - посадить цветы в парковых и городских зонах Николаева.

- Мы определили две локации для высадки цветов — городскую и парковую. И в дальнейшем будем уделять внимание как городу, так и паркам. Будем делать клумбы из многолетников. Хотелось бы, чтобы такие клумбы были повсеместно по городу, это однозначно выгоднее, чем высаживать ежегодно однолетние растения, - сообщила Ирина.

Акция «Подаруй квітку місту» стартовала вчера, и члены организации уже успели благоустроить клумбы в парке «Победы», однако на этом работа не окончена, и николаевцы намерены продолжить работу по высадке растений весной.

- Вчера был первый день нашей акции, и мы работали в парке «Победы», где создали клумбу из многолетников, в частности, начинали с посадки тюльпанов и весной будем продолжать посадку многолетних растений, - рассказала Ирина Скворцова.

Отметим, что к воскреснику с удовольствием присоединялись проходящие мимо неравнодушные николаевцы, среди которых были как взрослые, так и дети.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив