В ДТП на Николаевщине пострадал 10-летний пассажир мопеда

02.10.2017 в 17:40
В ДТП на Николаевщине пострадал 10-летний пассажир мопеда

В ДТП на Николаевщине пострадал 10-летний пассажир мопеда

Вечером в воскресенье, 1 октября, в дежурную часть Первомайского отдела полиции поступила информация из приемного покоя детского отделения городской больницы о том, что к ним был доставлен 10-летний мальчик с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП.

Об этом сообщает полиция Николаевской области.

Правоохранители установили, что около часа того же дня 35-летний водитель автомобиля «Daweoo Nexia», выезжая с территории центрального рынка в Первомайске на главную дорогу по ул. Гагарина, по предварительным данным, не убедившись в безопасности движения, допустил столкновение с мопедом «Honda SK 50 Dio» под управлением 54-летнего местного жителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 10-летний пассажир мопеда, который с телесными повреждениями был доставлен в медицинское заведение, где врачи оказали ему первую неотложную помощь. Водители мопеда и легковушки не травмированы.

Следственным отделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато расследование уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет либо без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив