Вице-губернатор Бонь заявил о готовности Николаевщины к отопительному сезону

02.10.2017 в 19:44
Вице-губернатор Бонь заявил о готовности Николаевщины к отопительному сезону

Вице-губернатор Бонь заявил о готовности Николаевщины к отопительному сезону

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь заявил, что область готова к отопительному сезону.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Тему готовности регионов к отопительному сезону 2017-2018 года обсудили на селекторном совещании под руководством Вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко в понедельник, 2 октября.

Общедомовыми приборами учета тепловой энергии оснащено 98% отопительной площади домов, подключенных к централизованному теплоснабжению.

Также в ОГА отмечают, что с начала 2017 года теплоснабжающие предприятия области потребили газа на общую сумму 349 миллионов гривен, из которых оплачено - 396,5 миллионов (113, 6%). Однако часть платежей направили в счет погашения долга прошлых лет и уровень расчетов снизился до 64%.

«Николаевская область входит в 5 регионов Украины с наименьшей задолженностью за природный газ», - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Минрегионе положительно отметили наличие в основных теплоснабжающих предприятий Николаевской области - ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ОАО «Николаевская ТЭЦ» договоров на поставку природного газа в отопительный сезон 2017-2017 года и номинации природного газа на октябрь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив