В Николаеве горела квартира: пострадали три человека

03.10.2017 в 10:00

2 октября в 22.05 в Службу спасения 101 поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Николаевской Ингульского района города.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.


По указанному адресу выехали отделения 3-й и 4-й Государственных пожарно-спасательных частей, а также очередная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытии установлено, что в результате горения образовалось плотное задымление, которое распространилось на всю лестничную клетку.

В квартире на верхнем этаже надышалась продуктами горения пожилая женщина, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно выйти во двор. Вместе с женщиной в доме находились еще два человека. Всех троих спасатели эвакуировали и передали бригадам скорой медицинской помощи. Пострадавшие госпитализированы в БСМП.


Одновременно со спасательной операцией пожарными приняты меры по тушению пожара. В 22.26 пожар удалось локализовать и в 22.50 полностью ликвидировать на площади 20 кв. м, спасая квартиру от полного уничтожения.


Всего к тушению привлекались 5 единиц специальной пожарной и вспомогательной техники, а также 14 человек личного состава.


Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив