«Виноваты две стороны»: сбивший насмерть четверых дорожников в Николаеве подал апелляцию

03.10.2017 в 15:05

«Виноваты две стороны»: сбивший насмерть четверых дорожников в Николаеве подал апелляцию«Виноваты две стороны»: сбивший насмерть четверых дорожников в Николаеве подал апелляциюВо вторник, 3 октября, в Апелляционном суде Николаевской области продолжилось судебное заседание по уголовному делу водителя «БМВ» Дмитрия Кононенко, сбившего насмерть четверых работников дорожной службы.

В ходе заседания адвокат подсудимого Киркоян заявил о том, что прокуратурой открыто расследование по вине дорожной службы в совершенном ДТП.

- В данном преступлении виноваты две стороны – и подсудимый, и коммунальное предприятие, которое не обеспечило своих работников охраной труда. Прокуратура не дала оценку причастности предприятия к ДТП. Открыто расследование, - сказал Киркоян.

Защитники потерпевших и прокурор попросили суд предоставить им срок для ознакомления с материалами дела.

Коллегия судей удовлетворила прошение и объявила перерыв судебного заседания до 3 ноября 2017 года.

Напомним, что речь идет о резонансном ДТП, которое произошло в ночь с 14 на 15 сентября 2016 года. Водитель BMW Дмитрий Кононенко сбил четверых работников дорожной службы, которые наносили разметку на проезжей части дороги по проспекту Центральному. Все четверо дорожников погибли на месте происшествия. Водитель с места аварии скрылся. Но его удалось задержать.

Как оказалось, за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. Заводским районным судом Кононенко был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.  286, ч. 1 ст. 135 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, и был осужден к 8 годам лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив