Горисполком откажет геям, лесбиянкам и бисексуалам в проведении фестиваля в Николаеве

06.05.2009 в 15:25

Николаевский городской исполком своим решением запретит ассоциации геев, лесбиянок и бисексуалов (ЛГБТ) в проведении в городе трехдневного фестиваля, с 15 по 17 мая, «Радужная весна». Об этом сообщил вчера, 5 мая, николаевский городской голова Владимир Чайка на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Виктором Войтенко.


Поскольку депутат Госдумы РФ родом из Вознесенского района Николаевской области, журналисты задали ему вопрос по поводу его отношения к проведению подобных мероприятий.


«Я отец шестерых детей. Я считаю, что предназначение человека - это создание семьи. И, по моему мнению, необходимо бороться за расширение семейных ценностей. Это очень важно, ведь семейные ценности - это основа всего. Из семей создавалось общество, община, село, город... А то, что противоестественно... Я думаю, что все массовые мероприятия должны проходить так, чтобы не создавались проблемы для других. А подобные мероприятия как раз и создают проблемы», - сказал Виктор Войтенко, добавив, что именно таким образом они пытаются привлечь к себе внимание внимание.


«Они стараются обратить на себя внимание, а я думаю, что это нетрадиционно, ненормально, да и вообще противоречит нашему человеческому естеству. Я не хочу их осуждать, но считаю, что они не должны создавать проблем. В данном случае, может, власти нужно и как-то отреагировать потому, что это проблема для других. Мы должны бороться за семейный вклад, за чистоту отношений. Мы должны бороться за то, чтобы дети получали нормальное образование, чтобы дети в случае надобности могли защищать свою Родину. И я в данном случае не поддерживаю проведения таких мероприятий», - заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации.


После этих слов Виктора Войтенко городской голова Владимир Чайка напомнил присутствующим о том, что в прошлом году городские власти запретили ЛГБТ в проведении флеш-моба.


«В этом году они уже обратились к нам, и будет принято решение исполкома, запрещающее фестиваль», - заявил Владимир Дмитриевич.


«Хочу отметить, что Виктор Петрович (Виктор Войтенко — авт.) демократ, я демократ. И все то, что не противоречит нашим устоям, и то, что не создает проблем, я всегда поддерживаю. Но такие вещи создают проблемы по христианству, по устоям семьи. Это для города не приемлемо. Пока я буду мэром Николаева этого у нас не будет. Если они хотят в ночном клубе — это их право. Если они хотят где-то там на квартире... Но только все должно быть так, чтобы не выходило в лоно нашей общины, которая спокойна и ждет от нас принятия тех решений, которые нужны городу», - отметил городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив